Subasta 795T, Lote # 60
Sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con respaldos capitonados y asientos acojinados en tapicería de piel color miel y soportes tipo rocalla. Decorada con motivos vegetales. Consta de: love seat y par de sillones. Presenta detalles de conservación y tapicería desgastada y rota. Piezas: 3 Estimado $6,000-8,000